воскресенье, 7 июля 2013 г.

8 июля - День семьи, любви и верности

 

Сегодня мы празднуем "День семьи", этот праздник очень молод и был создан в противодействие празднику "День святого Валентина".
В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака.Праздником всероссийского масштаба День семьи, любви и верности стал в 2008 году.Праздник получил одобрение Межрелигиозного совета России. Ежегодно в День семьи, любви и верности лучшим семьям России вручается общественная награда – медаль за любовь и верность.
С одной стороны медали изображается символ праздника – ромашка, с оборотной – лики святых Петра и Февронии. Лозунг медали: за любовь и верность семье. Мне лично нравится, что у нас появляются свои традиции, мы слишком много подражаем западу, забывая о том, что у нас другой менталитет. И то, что, наконец, обратили внимание на семью, на семейные ценности -это очень здорово! Пора воспитывать детей в любви, верности, пусть ребёнок знает, что у него есть свой дом и люди, которые его очень любят и всегда придут на помощь в трудной ситуации. С праздником всех! Счастья и любви вашим семьям!

Комментариев нет:

Отправить комментарий