понедельник, 18 ноября 2013 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ДЕДА МОРОЗА

 

В России, 18 ноября, выделен в календаре праздников как День Рождения дедушки Мороза. Дата выбрана не случайно: именно 18 ноября на родине деда Мороза – в Великом Устюге –наступает настоящая зима, а за нос, как и положено, хватает мороз!
Русский Дедушка Мороз очень скромный и своего истинного возраста не называет, но мы то точно знаем, что снежному дедуле уже больше 2000 лет!

В свой День Рождения дедушка Мороз с удовольствием получает письма с поздравлениями от детишек со всей России. Несмотря на свой почтенный возраст Мороз умело справляется и с современными технологиями: он активно принимает пожелания по сотовому телефону и отвечает на электронную почту.
Поздравить Мороза в Великий Устюг приезжают финский Санта-Клаус, Чисхан из Якутии, карельский Паккайне, зимний сказочник Микулаш из Чехии, Снегурочка из Костромы, а также целые делегации из различных российских городов.
Дедушка Мороз не любит сидеть без дела, поэтому сразу после своего праздника он начнет готовиться к Новому году и отправится в большое путешествие, чтобы зажечь елочку в каждом российском городе. ( из интернет источников)

Комментариев нет:

Отправить комментарий