среда, 19 июня 2013 г.

Вспомни таблицу умножения

Лето в самом разгаре.Появилось множество дел и развлечений. Но не надо забывать про таблицу умножения.Предлагаю вспомнить тем, кто подзабыл.

вторник, 11 июня 2013 г.

День России



День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года, — это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.
Сейчас День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
Россия сегодня является крупнейшим государством в мире. Нас уважают и принимают, с нами считаются. Но как живётся простому народу в нашей стране и где наша независимость? Мне  кажется, что я лично зависима от многого: нашего государства, тарифов ЖКХ, нищенской зарплаты, от которой хочется плакать. Так от чего же мы независимы? Наверное, всё с точностью наоборот. Тем не менее поздравляю всех с этим праздником ( лишний выходной) и желаю всем счастья!

среда, 5 июня 2013 г.

День русского языка





Сегодня в день рождения А.С.Пушкина мы празднуем День русского языка.
Мы словом «мама» мир свой открываем,
Свет познаем словами «жизнь» и «доброта»,
И все науки мы словами постигаем,
Ведь с ними жизнь понятна и проста!
Речь русская! Тебя не потеряем!
Живое слово пронесем через века!
И потому мы с гордостью встречаем
День русского родного языка! 
Мы любим и изучаем наш русский язык, но не всегда его хорошо знаем. Для того, чтобы знать язык лучше надо много учиться и тренировать практические навыки. Я прочитала в блоге И.П.Пархоменко о том, что существует сайт "Русский на 5" ,

воскресенье, 2 июня 2013 г.

Готовим школьную форму


                                 

Окончился учебный год, но не за горами новый. По указу министра образования мы должны переодеться в школьную форму. Наши родители выбрали следующие варианты формы: для мальчиков-чёрные или серые брюки и вязаный жилет (серого или чёрного цвета), для девочек-серый сарафан в чёрную клетку. Для праздников одеваем белую блузку или рубашку, на каждый день- светлые блузки, рубашки, водолазки (кроме красных, розовых, зелёных). Спортивная форма-белая футболка и чёрные шорты. Форму можно купить или сшить по своей модели. Надеюсь, что 1 сентября все будут в деловой школьной форме.