четверг, 30 января 2014 г.

Международный конкурс-игра по русскому языку "Ёж"

Дорогие ребята и родители! Предлагаю вам принять участие в Международном  конкурсе-игре по русскому языку "Ёж".
Русский язык – один из самых сложных предметов в школьной программе. Странно?! Ведь для большинства россиян – это родной язык, язык сказок, язык колыбельных, язык первых слов.
Русский язык вызывает много споров, и как часто мы задаёмся вопросом:
«А правильно ли мы говорим по-русски?»
Предлагаем окунуться в тайны русского языка, пройти сквозь тернии грамматических задач, проверить свои знания и посоревноваться со сверстниками.

среда, 29 января 2014 г.

Шьём зайчат

Дорогие ребята! В связи с тем, что на улице очень холодно и не все посещают школу, я предлагаю вам начать шить нашего зайчонка. У всех вас выкроены детали нашей игрушки-зайца, а теперь можно начать его шить.Шьём петельным швом, для тех, кто забыл как он выполняется -видео. Не забудьте оставить место для наполнения зайчика ватой. Если у вас есть готовые глазки-можно их приклеить, а если нет, то можно вырезать их из фетра, плотной  ткани, цветного картона.Что у вас получилось посмотрим, когда вы придёте в школу. Посмотрите и выполните задания в "Шкатулке заданий", они будут меняться ежедневно. Желаю вам удачи!

воскресенье, 26 января 2014 г.

Изучаем падежи

Ребята, предлагаю вам повторить свои знания, решив кроссворд. Напишите, какое задание оказалось для вас сложным.

суббота, 25 января 2014 г.

С праздником, Татьяны!

Сегодня именины у Татьян. Татьянин день празднуется и как праздник всех студентов. Символичность праздника как студенческого подчёркивается совпадением с учебным календарём — 25 января является одновременно последним днём 21-й учебной недели, традиционным концом экзаменов первого семестра, после которой наступают зимние студенческие каникулы.Хочется поздравить всех знакомых мне Татьян-мам (Иванищеву, Карелину, Медведеву, Муратову) и Татьян-дочек (Вагнер и Михалевскую), а также мою коллегу Мелихову Татьяну Николаевну с праздником! Желаю вам, дорогие мои Татьяны, огромного счастья, везения, хорошего настроения!

Пришли морозы

Сегодня очень холодно -34. Собираясь в школу, я подумала, что детей будет мало, но ошиблась, из 29 пришли 18. Это и радует (какие ответственные!), и пугает (как в такой холод дошли, не замёрзли?). Хочу напомнить, что при температуре ниже -30 учащиеся начальной школы  могут не ходить в школу. А уж если пришли, то лучше бы привели и увели  их  родители.На следующую неделю метеорологи обещают, что будет ещё холоднее. Те ребята, кто не будет ходить в школу ( лучше посидеть дома и переждать холод), выполняйте задания, которые я буду помещать в "Шкатулке объявлений". 

среда, 22 января 2014 г.

Отгадай животного.

Готовимся к уроку "Окружающего мира".


Сегодня на уроке "Окружающего мира" мы говорили о позвоночных животных. Рассмотрели много картинок, узнали много интересного из рубрики "Этот удивительный мир". Записав домашнее задание у меня мелькнула мысль:" Опять не все приготовятся!" Поэтому я решила приготовить небольшую памятку для ответа. Хочу напомнить, что 1 ряд рассказывает о черепахах, 2 ряд о ящерицах, а 3 ряд о хамелеонах и змеях.Итак, при подготовке к уроку используйте этот план.Надеюсь, что будет много пятёрок!

воскресенье, 19 января 2014 г.

Итоги викторины по сказке Г.Х.Андерсена "Снежная королева"

 
Подведены итоги викторины по сказке Г.Х.Андерсена "Снежная королева". В викторине приняли участие 28 человек. Наибольшее количество баллов набрала Мясникова Маша, она победитель и занимает 1 место. По 18 баллов набрали: Иванищев С., Силина С., Васильева Д., Прищепова А., Иванютин С., Ахунов С., Михалевская Т., они занимают 2 место.По 17 баллов набрали: Дорофеева А., Карелин С., Журавлёва Ю., Усенко Л., Юдина Д., Чечурина А.,Медведев Артём, они занимают 3 место. Результаты остальных ребят: Бережнова Д.-14

пятница, 17 января 2014 г.

Экскурсия в картинную галерею.


Сегодня мы посетили нашу картинную галерею. Там заканчивает свою работу выставка "В чертогах Снежной королевы". На этой выставке есть работы наших ребят. Выставка поразила своим масштабом, В ней приняли участие не только ученики школ нашего района, но и "Школа искусств". Работы поражают  и радуют. Чего тут только нет! Ребята рисовали героев сказки, делали поделки из разных материалов: фольги, пластиковых бутылок, тополиного пуха, пластилина.

суббота, 11 января 2014 г.

Поездка в театр.

Сегодня мы вновь посетили Северный драматический театр им.М.Ульянова в г.Тара. Нам показали спектакль "Как Кощей Бессмертный на Василисе женился".Удовольствие мы получили неописуемое! Спектакль был очень весёлый, мы смеялись от души и хлопали в ладоши от радости! Не первый раз мы в этом театре, но хочется возвращаться сюда ещё и ещё. Приятно провести время с одноклассниками в таком замечательном месте: мы с радостью

понедельник, 6 января 2014 г.

С Рождеством!

Льется радость в поднебесье,
 В день Святого Рождества!
 Смеха вам и звонких песен,
 Веры доброй в чудеса!
 Улыбаться, день встречая, 
Не грустить, не унывать,
 И с хорошим настроением,
 К цели весело шагать!
( фото и поздравления из интернета)

А что у вас на ёлке?


В Новый год мы все ожидаем чего-то волшебного, сказочного. Обязательно наряжаем ёлку. Это для меня настоящее таинство, без ёлки и игрушек не мыслю праздника. Помню в детстве мы украшали ёлку самодельными бусами из фольги, вырезали фонарики. Позднее бабушке подарили целую коробку настоящих ёлочных украшений: стеклянных шаров, фигурок на прищепочках, нарядных бус и все они были подарены мне. Папа придумывал как сделать