вторник, 22 сентября 2015 г.

Приятные неожиданности

 
День сегодня начался с приятных неожиданностей: дети принесли настольные игры и многие на переменах были заняты. Особенно детям понравились шашки, бильярд, игры-путешествия. Приятно было видеть, что ребята спокойно общаются, а не дерутся на переменах. 


 
Первым уроком была математика. Мы учились писать цифру 3, повторяли состав чисел. Это почти у всех получилось.

 
Вторым уроком было чтение (урок слушания). Мы слушали сказку " Лесные хоромы" М.Михайлова , моделировали её, раскрашивали героев сказки. Слушаем мы пока не все, но думаю, когда-нибудь научимся.
В столовой ели плов с курицей, пили кофейный напиток, просили добавку.

 
Второй день мы выбираем лучшие парты, в конце недели самая лучшая парта получит приз ( пока приз в секрете). На это звание уже есть претенденты: Максим П. И Аня, Миша и Вика, Оля и Соня Б., Даша и Ростик, Дима и Соня Х., Тимур и Максим Б., Никита и Лиза.  У этих ребят дружеские отношения, работают спокойно, помогают друг другу, не болтают на уроках.

 
Хотелось бы, чтобы вы, дорогие родители, обратили внимание на то, как дети сидят за рабочим столом. Многие ребята не умеют организовать свою работу и рабочее место.

 
На последнем уроке к нам пришла вожатая, она рассказала нам всё о светлячках. В школе работает детское объединение "Светлячки" и завтра будет посвящение ребят-первоклассников в светлячки. Мы все будем вступать в это объединение и ждём с нетерпением завтрашнего дня.

Комментариев нет:

Отправить комментарий