суббота, 28 марта 2015 г.

Итоги районной олимпиады по математике


Подведены итоги районной олимпиады по математике среди 4-х классов. Очень приятно, что наши ребята Иванищев Семён и Иванютин Сергей стали победителями, они поделили 1 место. Молодцы! Поздравляем ребят и гордимся ими!

вторник, 24 марта 2015 г.

Каникулы " у них и у нас"


Сегодня по телевизору передавали обращение родителей к Министерству Образования России. Группа родителей просит пересмотреть длительность летних каникул, мотивируя тем, что за 3 летних месяца дети напрочь забывают знания, полученные в школе, сутками сидят за компьютерами и ничем полезным не занимаются. Ого, интересно! Наши родители решили сократить детям отдых! Сначала я очень удивилась этому, а потом, подумав, нашла свой выход из этого. Действительно, многим детям нечем заняться летом, это - факт! Наши родители, имея  небольшую зарплату, не могут себе позволить купить ребёнку путёвку к морю или в детский лагерь и дети находятся всё лето дома, проводят время, сидя за компьютером или болтаясь по

понедельник, 23 марта 2015 г.

Ура! Каникулы!


С сегодняшнего дня начались каникулы, которые продолжатся до 1 апреля. Закончилась самая длинная четверть. Подведём итоги успеваемости: 6 отличников, 13 хорошистов, четверо ребят закончили четверть с одной тройкой ( надеюсь, что они справятся в 4 четверти с этой неудачей). Нам есть над чем работать и есть хорошие результаты. Хотелось бы, чтобы после каникул все пришли отдохнувшими  и с новыми силами сели за парты. Думаю, что каникулы пройдут весело и интересно!

вторник, 17 марта 2015 г.

Ко Дню Победы



 

К 70-летию  Победы над фашизмом готовится вся страна. Современные дети мало знают об ужасах войны, но надо помнить об этом для того, чтобы не было таких повторений. Вчера в нашей школе проходил конкурс музыкально-литературных композиций, посвящённый этой дате. Мы долго готовились: учили стихи и песни, проводили конкурс чтецов, рассказывали о пионерах-героях. Итогом наших стараний стал конкурс. Все отнеслись к этому очень ответственно и хоть сильно волновались, но выступили достойно. Такие мероприятия сплачивают ребят, помогают воспитывать патриотов своей страны. Хочется пожелать всем мирного неба над головой, радости жизни, уюта в доме.

среда, 11 марта 2015 г.

Смотрим сказку "12 месяцев"

Ребята, мы прочитали с вами сказку-пьесу С.Маршака "Двенадцать месяцев". Предлагаю вам посмотреть мультфильм и ещё раз вспомнить о том, что может произойти в канун наступающего года.

суббота, 7 марта 2015 г.

С праздником, дорогие мамы!

 

 Дорогие наши мамы!

Ярких эмоций и радужных дней, 
Встреч и событий, прекрасных идей! 
Жизни насыщенной и интересной-
Вот пожелания в праздник чудесный!